PAQUETE DE BATERÍAS EXTERNAS CYBERPOWER BP240VL3U01 PARA EXTENSIÓN DE TIEMPO DE RESPALDO. MODELO COMPATIBLES OL6KRT OL6KRTF OL8KRT OL8KRTF OL10KRT OL10KRTF Y OL10KRTHW. 3 AÑOS DE GARANTIA.
Agotado
SKU: BP240VL3U01 Categoría: Etiquetas: , ,
GENERAL
VOLTAJE NOMINAL 240 V
VALORACIÓN ACTUAL 30 A
BATERÍA
CANTIDAD DE BATERÍA 20
TAMAÑO DE LA BATERÍA 12 V / 7 AH
TIPO DE BATERÍA ÁCIDO DE PLOMO SELLADO
CARGADOR INCORPORADO CARGA RÁPIDA SI
VOLTAJE DE ENTRADA DEL CARGADOR 200 V HASTA 240 V
CARGADOR MAX. CORRIENTE DE SALIDA 15 A
LISTO PARA EXPANSIÓN CONEXIÓN EN CADENA SI
INTERCAMBIABLES EN CALIENTE SI
REEMPLAZABLE SI
BATERÍA DE REPUESTO 2 RB1270X10
TIEMPO DE RECARGA TÍPICO 4 H 0 porciento A 90 porciento
FÍSICO
FACTOR DE FORMA CONVERTIBLE EN RACK / TORRE
CONSTRUCCIÓN DEL RECINTO ACERO
HARDWARE DE MONTAJE EN RACK INCLUIDO
DIMENSIONES FÍSICAS
DIMENSIONES WXHXD PULG. 17.05 X 5.2 X 26
DIMENSIONES ANXALXP MM 433 X 132 X 660
PESO LIBRAS 1672
PESO KILOGRAMO 76
UNIDADES DE RACK 3U
MAX. PROFUNDIDAD DEL RIEL DE MONTAJE PULG 36.02
MAX. PROFUNDIDAD DEL RIEL DE MONTAJE MM 915
MIN. PROFUNDIDAD DEL RIEL DE MONTAJE PULG 2047
MIN. PROFUNDIDAD DEL RIEL DE MONTAJE MM 520
DIMENSIONES DE ENVÍO
DIMENSIONES WXHXD PULG. 2362 X 1476 X 3543
DIMENSIONES ANXALXP MM 600 X 375 X 900
PESO LIBRAS 2046
PESO KILOGRAMO 928
AMBIENTAL
TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO 32 grados F A 104 grados F 0 grados C A 40 grados C
HUMEDAD RELATIVA DE FUNCIONAMIENTO 0 porciento A 90 porciento SIN CONDENSACIÓN
ELEVACIÓN OPERATIVA 0 PIES A 10000 PIES 0 MA 3000 M
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO 4 grados F A 113 grados F 20 grados C A 45 grados C
HUMEDAD RELATIVA DE ALMACENAMIENTO 0 porciento A 95 porciento SIN CONDENSACIÓN
ELEVACIÓN DE ALMACENAMIENTO 0 A 50.000 PIES 0 A 15.000 M